TANZUNTERRICHT
Styles
Play Video

Tanzakrobatik

Play Video

Hip-Hop Streetdance

Play Video

Breakdance

Play Video

Ballet

Angebot
Lehrperson
Wochentag
Zeit
Ort

Ballet

Jana Donner

Dienstag

09:00 - 10:00

Weinfelden

Ballet

Sabrina Messmer

Mittwoch

14:00 - 15:00

Weinfelden

Tanzakrobatik

Sabrina Messmer

Donnerstag

14:00 - 15:00

Weinfelden

Kindertanz

Sabrina Messmer

Mittwoch

14:00 - 15:00

Weinfelden

Tanzakrobatik

Jana donner

Freitag

14:00 - 15:00

Weinfelden

STUNDENPLAN TANZ

als PDF
TanzstilLevelAlterKursnr.LehrpersonWochentagZeitOrt
Tanzakrobatik
OC/A
7-9J.
T14
Céline Buholzer
Montag
16.00 - 17.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Tanzakrobatik
OC/A
9-12J.
T15
Céline Buholzer
Montag
17.00 - 18.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Tanzakrobatik
OC/M
12-16J.
T16
Céline Buholzer
Montag
18.00 - 19.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Modern
OC/A
16-99J.
T18
Emmanuel Ramos
Montag
20.00 - 21.15
Weinfelden - Ringstrasse 4
Breakdance
7-9J.
T15a
Kouki Wajdi
Montag
17.15 - 18.15
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Modern
9-12J.
VBfT1
Emmanuel Ramos
Montag
17.00 - 18.15
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
HipHop
OC
16-99J.
T17
Jana Dünner
Montag
19.45 - 20.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
HipHop
C
16-99J.
T17aO
Jana Dünner
Montag
20.30 - 21.15
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pilates
OC
16-99J.
T20
Pietro Cono Genova
Dienstag
10.15 - 11.15
Weinfelden - Ringstrasse 4
Show Dance
7-9J.
T24a
Sara Bradford
Dienstag
16.30 - 17.30
Weinfelden - Ringstrasse 4
Show Dance
9-12J.
T25a
Sara Bradford
Dienstag
17.30 - 18.30
Weinfelden - Ringstrasse 4
Show Dance
12-16J.
T26
Sara Bradford
Dienstag
18.30 - 19.30
Weinfelden - Ringstrasse 4
Kindertanz
3-5J.
T20a
Serenat Akkurz
Dienstag
10.30 - 11.20
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett I
4-6J.
T22
Joëlle Neagu
Dienstag
13.30 - 14.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett II
5-8J.
T23
Joëlle Neagu
Dienstag
14.30 - 15.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level I
8-11J.
T24
Joëlle Neagu
Dienstag
16.30 - 17.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level V / Spitzentanz
16-99J.
T27
Sabrina Messmer
Dienstag
19.45 - 21.15
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Modern Kids
5-7J.
T32
Dominique Riccarda
Mittwoch
14.00 - 15.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
HipHop
7-9J.
T34a
Dominique Riccarda
Mittwoch
16.00 - 17.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
HipHop
9-12J.
T35
Dominique Riccarda
Mittwoch
17.00 - 18.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
HipHop
12-16J.
T36
Dominique Riccarda
Mittwoch
18.00 - 19.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Heels Class
18-99J.
T37
Anya Niklaus
Mittwoch
19.00 - 20.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Contemporary Dance
C
16-99J.
T38aO
Pietro Cono Genova
Mittwoch
20.00 - 21.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Ballett Level I
8-11J.
T33
Sabrina Messmer
Mittwoch
15.00 - 16.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level II
10-13J.
T34
Sabrina Messmer
Mittwoch
16.00 - 17.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level IV / Spitzentanz
16-99 J.
T36b
Sabrina Messmer
Mittwoch
18.30 - 19.15
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level IV / Spitzentanz
16-99 J.
T37bO
Sabrina Messmer
Mittwoch
19.15 - 20.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
HipHop
16-99J.
T38
Chiara Merki
Mittwoch
20.00 - 21.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Streetdance
7-9J.
T35b A
Chiara Merki
Mittwoch
17.00 - 18.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Streetdance
9-12J.
T36a A/M
Chiara Merki
Mittwoch
18.00 - 19.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Streetdance
12-16J.
T37a A/M
Chiara Merki
Mittwoch
19.00 - 20.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Modern Kids
5-7J.
T42
Serenat Akkurt
Donnerstag
14.30 - 15.30
Weinfelden - Ringstrasse 4
Modern Kids
5-7J.
T44
Léa Baumgärtner
Donnerstag
16.00 - 17.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Jazztanz
7-9J.
T45a
Léa Baumgärtner
Donnerstag
17.00 - 18.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Jazztanz
9-12J.
T46a
Léa Baumgärtner
Donnerstag
18.00 - 19.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Modern Jazz
15-30J.
T47 M
Sabrina Messmer
Donnerstag
19.00 - 20.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Show Gruppe
geschlossen
15-30J.
T48 M
Sabrina Messmer
Donnerstag
20.00 - 21.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Barre Workout
16-99J.
T48a
Pietro Cono Genova
Donnerstag
19.30 - 20.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett I
4-7J.
T41
Sara Bradford
Donnerstag
13.30 - 14.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett II
6-9J.
T42a
Sara Bradford
Donnerstag
14.30 - 15.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level I
8-11J.
T43
Sara Bradford
Donnerstag
15.30 - 16.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett I
4-7J.
T44a
Sara Bradford
Donnerstag
16.30 - 17.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
HipHop
9-12J.
T45
Jut Haituk
Donnerstag
17.30 - 18.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
HipHop
12-16J.
T46
Jut Haituk
Donnerstag
18.30 - 19.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Modern
OC A/M
16-99J.
T57OC
Emmanuel Ramos
Freitag
19.30 - 21.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Kindertanz
13-15J.
T52
Joëlle Neagu
Freitag
14.30 - 15.20
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett I
3-5J.
T53
Joëlle Neagu
Freitag
15.30 - 16.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Pré Ballett II
4-7J.
T54
Joëlle Neagu
Freitag
16.30 - 17.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Ballett Level I
6-9J.
T55
Joëlle Neagu
Freitag
17.30 - 18.30
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Kindertanz
3-5J.
T51
Serenat Akkurt
Freitag
13.30 -14.20
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Breakdance
9-18J.
T56
Kouki Wajdi
Freitag
18.00 - 19.00
Weinfelden - Bahnhofstrasse 14a
Theateratelier
9-16J.
Th1
Marina Santella
Samstag
10.00 - 12.00
Weinfelden - Ringstrasse 4
Streetdance
7-9J.
F16
Dominique Riccarda
Montag
16.00 - 17.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Streetdance
9-12J.
F17
Dominique Riccarda
Montag
17.00 - 18.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Streetdance
12-16J.
F18
Dominique Riccarda
Montag
18.00 - 19.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Jazztanz
OC A
16-99J.
F19a
Céline Buholzer
Montag
20.00 - 21.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Modern Kids
5-7J.
F27
Céline Buholzer
Dienstag
17.00 - 18.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Show Dance
7-9J.
F28
Céline Buholzer
Dienstag
18.00 - 19.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Pré Ballett II
6-9J.
F34
Joëlle Neagu
Mittwoch
14.30 - 15.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Ballett Level I
8-11J.
F35
Joëlle Neagu
Mittwoch
15.30 - 16.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Ballett Level II
10-13J.
F36
Joëlle Neagu
Mittwoch
16.30 - 17.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Ballett Level III
12-16J.
F37
Joëlle Neagu
Mittwoch
17.30 - 18.45
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Pré Ballett I
4-7J.
F45
Joëlle Neagu
Donnerstag
15.00 - 16.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Pré Ballett II
6-9J.
F46
Joëlle Neagu
Donnerstag
16.00 - 17.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Pré Ballett II
6-9J.
F47
Joëlle Neagu
Donnerstag
17.00 - 18.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
HipHop
9-12J.
F48
Chiara Merki
Donnerstag
18.00 - 19.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
HipHop
12-16J.
F49
Chiara Merki
Donnerstag
19.00 - 20.00
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Breakdance
OC A
9-18J.
F56
Kouki Wajdi
Freitag
16.30 - 17.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
HipHop
9-12J.
F57
Léa Baumgärtner
Freitag
17.30 - 18.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
HipHop
12-16J.
F58
Léa Baumgärtner
Freitag
18.30 - 19.30
Frauenfeld - Tanzschule DANSA
Ballett / Spitzentanz Level IV
OC M
16-99J.
F59
Freitag
19.30 - 20.45
Frauenfeld - Tanzschule DANSA

* Kinder und Jugendliche bis 20 Jahre erhalten von folgenden Schulgemeinden einen Betriebskostenbeitrag: Berg-Birwinken, Bürglen, Bussnang-Rothenhausen, Kemmental, Ottoberg, Regio Märwil, Nollen, Sulgen und Weinfelden.

Edit Content

SEMESTERKURSE

für Kinder und Jugendliche
Dauer
mit Gemeindebeitrag*
ohne Gemeindebeitrag
45 min.
Fr. 160.–

Fr. 190.–

50 min.

Fr. 170.–

Fr. 200.–

60 min.

Fr. 200.–

Fr. 230.–

75 min.

Fr. 290.–

Fr. 320.–

Edit Content

SEMESTERKURSE

für Junge Erwachsene in Ausbildung bis 29 Jahre
Dauer
ohne Gemeindebeitrag

45 min.

Fr. 210.–

60 min.

Fr. 260.–

75 min.

Fr. 350.–

Edit Content

SEMESTERKURSE

für Erwachsene
Dauer
Beitrag/Semester
45 min.

Fr. 270.–

60 min.

Fr. 350.–

75 min.

Fr. 430.–

90 min.

Fr. 510.–

Edit Content

Pauschalpreise 

pro Semester

Alter
mit Gemeindebeitrag*
ohne Gemeindebeitrag

bis 12 Jahre

Fr. 450.–

Fr. 450.–

bis 20 Jahre

Fr. 570.–

Fr. 570.–

bis 29 Jahre

Fr. 630.–

ab 30 Jahre

Fr. 730.–